Форум Сумского Рыболовного Портала   16+

чтобы не возникало тупых вопросов читаем тут. до и после регистрации учим правила форума. тупые и неграмотные, в колонну по четыре, пиздуют вслед за ботами.


Вернуться   Форум Сумского Рыболовного Портала > Снаряжение > Лодки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 15:25   #1
Snak Forrest
Злой Админ
 
Аватар для Snak Forrest
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 130
По умолчанию Шельф-270

После того как месяц назад моя китайская лодка расползлась по швам, чуть благополучно не отправив меня на корм ракам и в друзья водяному я остался безлошадным. месяц прошел в поисках и раздумьях - какую же лодку купить - чистую китайку больше не хотелось не смотря на ее доступность по цене. Хотя предыдущая и прожила 3 года. Рассматривались варианты - барк, колибри, и неделю назад кум предложил спортекс.
От барка отказался довольно быстро - за 3 недели с их официального сайта не пришло никаких вестей в плане цены и доступности лодок, хотя раньше они реагировали более оперативно - лодку менять я хотел еще весной, но не сложилось.
колибри лодки интересные, но после сравнения со спортексом - они чуть дороже.
В результате всех этих перепетий сегодня я приобрел спортекс шельф 270 - транцевая надувная лодка светлосерого цвета.
ее характеристики и цену можно глянуть на сайте производителя http://sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php. а тестирование и фотосессию постараюсь сделать в ближайшие выходные - если не подведет погода )
Snak Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:18   #2
Snak Forrest
Злой Админ
 
Аватар для Snak Forrest
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 130
По умолчанию

хотя погода и подвела - целый день идет дождь, на рыбалку я сегодня таки выбрался. заодно провел первый тест лодки на "профпригодность".
начнем с недостатков.
лодка в упакованном состоянии целиком занимает пространство багажника в 99 (ваз 21099 - для тех кто не в курсе ), соответственно при выезде на рыбалку с несколькими лодками нужно либо брать машину побольше либо кто-то не влезет в этот раз повезло - 3 лодки с трудом разместились по всему автомобилю, а три рыболова размещались по оставшимся свободным местам .
в "ланосе" эта же лодка достаточно комфортно разместилась на заднем сидении и было место для еще одного пассажира, только не моей комплекции.
второй недостаток - отвратительное качество змейки и "бегунка" на чехле - змейка расходится от малейшего чиха.
третье - это вес - 26 кг, по информации с официального сайте - вроде бы и не много, но тащить на 5 этаж без лифта - очень малоприятное занятие. даже если учесть что сумка чехол одевалась как рюкзак за спину.
после бочки дегтя перейдем к ложке меда
1. приведение в рабочее состояние - 10 минут почесывая репу и потягиваясь - так как проснуться пришлось в 4 утра. при этом рядом надувалась "колибри" свою я надул на минут 5 быстрее, хотя насосы вроде одинаковые, а баллонов в шельфе 3, а не 2 как в колибри.
2. спуск на воду в одиночку не представляет затруднений для более-менее физически развитого рыболова. субъективно, за счет сланей отплывать от берега удобнее, ноги не проваливают дно и соответственно дном не чиркаем по дну водоема.
3. гребные характеристики - как для меня великолепные! лодка хорошо слушается весел. ход плавный.
4. удобство размещения - для одного человека места достаточно, двое - будет тесно. комфортно разместил 2 спиннинга 2,7 м кажый, рыболовный ящик, 5-ти литровое ведро с мальком и "микро"подсаку полноразмерный "карповый" подсак брать не хотелось.
5. сидеть на банках удобно, но некоторым нужна спинка - мне пока нет. возможно в дальнейшем прицеплю мягкую часть для банки, а возможно и нет - время покажет.
?зображения
Тип файла: jpg PICT0882_640x480.JPG (17.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0883_640x480.JPG (19.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0884_640x480.JPG (23.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0886_640x480.JPG (33.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0887_640x480.JPG (28.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0891_640x480.JPG (24.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0893_640x480.JPG (16.8 Кб, 14 просмотров)
Snak Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, пвх, лодки, спортекс, транец, шельф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot