Форум Сумского Рыболовного Портала   16+

чтобы не возникало тупых вопросов читаем тут. до и после регистрации учим правила форума. тупые и неграмотные, в колонну по четыре, пиздуют вслед за ботами.


Вернуться   Форум Сумского Рыболовного Портала > Общие форумы > Отчеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 11:22   #1
Snak Forrest
Злой Админ
 
Аватар для Snak Forrest
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 130
По умолчанию 16-21 марта краткий отчет

Начнем из далека
16 марта 4 рыболова я с кумом и еще 2 Сусанина, имена которых во имя их конспирации называть не будем поехали в журавли курской области половить крупное щуко на пруду. По словам Сусаниных в этот день должна была быть оттепель - о которой они твердили всю дорогу до границы и после нее. Первые подозрения закрались еще на таможне - уж очень холодно было как для оттепели, но списали все на ветер и раннее утро. Приехав на пруд - андрей включил термометр - М?НУС 22!!!!! и ветер, проверили пару раз - теже минус 22, пришлось вспоминать детство, когда такой мороз не был препятствием для зимней ловли.
Ловля щуко не задалась. Метровый лед на водоеме бурить было не очень весело - зато тепло, пробурил лунку - жарко, через полчаса на ветру можно бурить новую лунку для сугрева.
Пока бурились лунки у Андрея был один выход щуки - она схватила плотвичку, но не засеклась. Больше выбросов ни у кого не было.
недостатком толстого льда стал выход из строя бура кума, он треснул по старой сварке. Свой бур я несколько раз выравнивал на коленке - гнулся в месте крепления колен - как долго он прослужит уже не знаю.
Вобщем день был посвящен ловле мелкой плотвы и чуть более крупного окуня. хищник, за которым мы все приехали не клевал.

21 марта - часов в 10 утра мне позвонил Влад и предложил поехать на рыбалку - мол все равно делать нечего, а соответственно нечего отлеживать бока и наращивать сальцо. Сказано-сделано. Быстро собрав ящик выехали на речку Сыроватка, рядом с красным селом.
по дороге заехали на рынок за мотылем - забегая вперед могу сказать что можно было и не заезжать.
приехали на речку - на льду скопилось около 30 рыболовов и увлеченно "дрочили". По их угрюмому виду стало понятно что рыбо не ловиццо .
пробурили лунки - точно не ловиццо!
Лед до 70 см. противный ветер - сдувает легкие мормышки.
просидев до 5 вечера и поймав по несколько рыбешек собрались домой.
из запомнившегося на этой рыбалке - консилиум рыболовов, которые разбуривали лунку одному из соратников, поймавшего карася грамм до 300. а так рыба не ловилась - причем из звонков соратников с других водоемов - там вообще ничего не клевало.
Snak Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot